Corpo Docente

DOCENTES - ESPECIALIZAÇÃO EM CIÊNCIA DOS DADOS

 

Nome Lattes Site Área Telefone Instituto Contato
Profa. Dra. Alana Deusilan Sester Pereira lattes   ENGENHARIA ORGANIZACIONAL 3808-0838 ICEA alana@ufop.edu.br
Prof. Dr. Alexandre Xavier Martins lattes   PESQUISA OPERACIONAL 3808-0877 ICEA xmartins@ufop.edu.br
Prof. Dr. George Henrique Godim da Fonseca lattes HOME INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL 3808-0812 ICEA george@ufop.edu.br
Prof. Dr. Helton Cristiano Gomes lattes   PESQUISA OPERACIONAL / CIÊNCIA DE DADOS 3559-1660 ICEB helton.gomes@ufop.edu.br
Prof. Dr. Luiz Carlos Bambirra Torres lattes HOME TEORIA DA COMPUTAÇÃO / INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL / APRENDIZADO DE MÁQUINA 3808-0815 ICEA luiz.torres@ufop.edu.br
Prof. Dr. Marcelo Carlos Ribeiro lattes   ESTATÍSTICA APLICADA 3559-1660 ICEB marcelo.ribeiro@ufop.edu.br
Prof. Dr. Rívert Paulo Braga de Oliveira lattes   ESTATÍSTICA APLICADA 3559-1660 ICEB rivert.oliveira@ufop.edu.br
Prof. Dr. Paganini Barcellos de Oliveira lattes HOME ENGENHARIA ECONÔMICA 3808-0830 ICEA paganini@ufop.edu.br
Prof. Dr. Sérgio Evangelista Silva lattes   ENGENHARIA ORGANIZACIONAL / ENGENHARIA DE OPERAÇÕES 3808-0811 ICEA sergio.silva@ufop.edu.br
Prof. Dr. Thiago Augusto de Oliveira Silva lattes HOME PESQUISA OPERACIONAL / ENGENHARIA ECONÔMICA 3808-0810 ICEA thiago@ufop.edu.br
Prof. Dr. Wagner Ragi Curi Filho lattes HOME ENGENHARIA ORGANIZACIONAL / ENGENHARIA DO TRABALHO 3808-0810 ICEA wagner@ufop.edu.br