Corpo Docente e Técnico Administrativo

 

SERVIDORES DOCENTES

 

Nome Lattes Site Área Ramal Sala Contato
Profa. Dra. Alana Deusilan Sester Pereira lattes   ENGENHARIA ORGANIZACIONAL 0838 A207 alana@ufop.edu.br
Prof. Dr. Alexandre Xavier Martins lattes   PESQUISA OPERACIONAL 0877 A401 xmartins@ufop.edu.br
Profa. Aline Mara Alves Soares lattes   ENGENHARIA DA QUALIDADE / ENGENHARIA ORGANIZACIONAL 0880 A405 aline.soares@ufop.edu.br
Profa. Dra. Clarissa Barros da Cruz lattes   ENGENHARIA DA QUALIDADE / ENGENHARIA DE OPERAÇÕES      
Prof. Me. Diego Fernandes Pantuza Moura lattes   PESQUISA OPERACIONAL / LOGISTICA / ENGENHARIA DE OPERAÇÕES 0831 A110 diego.moura@ufop.edu.br
Profa. Dra. Eva Bessa Soares lattes   ENGENHARIA ORGANIZACIONAL / ENGENHARIA DO TRABALHO 0808 A104 eva@ufop.edu.br
Prof. Me. Frederíco César de Vasconcelos Gomes lattes HOME ENGENHARIA ORGANIZACIONAL / ENGENHARIA DO TRABALHO / ENGENHARIA DO PRODUTO 0808 A104 frederico@ufop.edu.br
Profa. Me. Gabriela Braga Fonseca lattes   PESQUISA OPERACIONAL / LOGISTICA / ENGENHARIA DE OPERAÇÕES 0821 A208 gabriela.fonseca@ufop.edu.br
Prof. Dr. Gilbert Cardoso Bouyer lattes   ENGENHARIA DO TRABALHO 0877 A401 gilbert@ufop.edu.br
Prof. Dr. Gilberto de Miranda Júnior lattes   LOGÍSTICA / PESQUISA OPERACIONAL 0867 A315 gilberto.junior@ufop.edu.br
Profa. Dra. Isabela Carvalho de Moraes lattes   ENGENHARIA DO PRODUTO / ENGENHARIA ORGANIZACIONAL E ENGENHARIA DA QUALIDADE 0848 A311 isabela.morais@ufop.edu.br
Prof. Dr. Jean Carlos Machado Alves lattes   ENGENHARIA DE SUSTENTABILIDADE / ENGENHARIA ORGANIZACIONAL 0879 A403 jean@ufop.edu.br
Prof. Dr. June Marques Fernandes lattes   ENGENHARIA ECONÔMICA / ENGENHARIA DE OPERAÇÕES 0821 A208 june@ufop.edu.br
Profa. Dra. Luciana Paula Reis lattes   ENGENHARIA DO PRODUTO / ENGENHARIA DA QUALIDADE / LOGÍSTICA 0821 A208 lucianapaula@ufop.edu.br
Profa. Me. Maressa Nunes Ribeiro Tavares lattes   ENGENHARIA DE OPERAÇÕES / ENGENHARIA DA QUALIDADE / PESQUISA OPERACIONAL 0813 A312 maressa@ufop.edu.br
Profa. Dra. Mônica do Amaral lattes   PESQUISA OPERACIONAL / LOGÍSTICA 0824 A204 monica.amaral@ufop.edu.br
Prof. Dr. Paganini Barcellos de Oliveira lattes HOME ENGENHARIA ECONÔMICA 0830 A102 paganini@ufop.edu.br
Prof. Me. Rafael Lucas Machado Pinto lattes   ENGENHARIA DA QUALIDADE / ENGENHARIA DE PROCESSOS MECÂNICOS 0829 A101 rafaellucas@ufop.edu.br
Profa. Dra. Rita de Cássia Oliveira lattes   ENGENHARIA ORGANIZACIONAL 0880 A405 rcassia@ufop.edu.br
Prof. Dr. Sérgio Evangelista Silva lattes   ENGENHARIA ORGANIZACIONAL / ENGENHARIA DE OPERAÇÕES 0811 A203 sergio.silva@ufop.edu.br
Prof. Dr. Thiago Augusto de Oliveira Silva lattes HOME PESQUISA OPERACIONAL / ENGENHARIA ECONÔMICA 0810 A201 thiago@ufop.edu.br
Prof. Thiago Geraldo dos Santos lattes   PESQUISA OPERACIONAL / LOGISTICA / ENGENHARIA DE OPERAÇÕES     thiago.geraldo@ufop.edu.br
Prof. Dr. Wagner Ragi Curi Filho lattes HOME ENGENHARIA ORGANIZACIONAL / ENGENHARIA DO TRABALHO 0810 A201 wagner@ufop.edu.br

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERVIDORES TÉCNICO ADMINSTRATIVO

 

Nome Lattes Site Área Ramal Sala Contato
Eduardo Assis Martins Ramos lattes   ADMINSTRAÇÃO PÚBLICA 0817 A213 secretaria.deenp@ufop.edu.br